Кравчук настаивает на принятии закона о реинтеграции Донбасса

Автор
Кравчук настаивает на принятии закона о реинтеграции Донбасса

Закон о реинтеграции нужен, чтобы расставить точки над "i" относительно России.

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук считает, что закон о реинтеграции Донбасса нужно принять, чтобы на законодательном уровне дать оценку агрессивным действиям РФ.

Об этом он заявил в комментарии "112 канала" в среду, 17 января, сообщает корреспондент.

[news_post id='3857046' name='' img='' align='left']

"Я отношусь к этому документу положительно, поскольку считаю, что нужно расставить все точки над "і" - агрессора назвать агрессором, войну назвать войной, определить действия Украины, оценки, которые нужно дать России. Это должно быть решено на парламентском, законодательном уровне... Закон нужен. Хотелось бы, чтобы он был как можно более глубоким и всеобъемлющим, более качественным, однако не все же законы являются идеальными. Но закон нужно принимать", - сказал Кравчук.

По его словам, внесение в законопроект многочисленных поправок и их обсуждение не должно вызывать претензий, потому что "это демократия".

Первый президент согласился с тем, что законопроект не содержит конкретных механизмов деоккупации Донбасса. Однако, по его мнению, их там и не может быть, потому что документ принимается "как интегральный", а затем должен быть принят еще целый ряд законодательных актов, которые дадут ответы на конкретные вопросы.

"Мы говорим о том, какие меры должны быть приняты для того, чтобы Украина более конкретно и активно приступила к выведению российских войск со своей территории, деоккупации Донбасса и так далее", - отметил Кравчук.