Главу Госкино пригласили в НАПК из-за конфликта интересов

Главу Госкино пригласили в НАПК из-за конфликта интересов

В Нацагентство по предупреждению коррупции пригласили главу Госкино Филиппа Ильенко для дачи объяснений по содержанию протокола.

В Национальное агентство по предупреждению коррупции пригласили председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино Филиппа Ильенко для дачи объяснений. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Для обеспечения реализации прав лица, привлекаемого к административной ответственности и имеющего право дать объяснения и замечания по содержанию протокола, в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приглашен Филипп Ильенко, председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино", - говорится в сообщении.

Насирову продлили меру пресечения на два месяца

В НАПК отметили, что, находясь на руководящей должности центрального органа исполнительной власти, то есть являясь лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, на которое распространяется действие Закона Украины "О предотвращении коррупции", Ильенко в период 2016-2017 годов совершал действия и принимал решения в условиях реального конфликта интересов.

Главу Госагентства Украины по вопросам кино пригласили прибыть в Национальное агентство 25 января 2018 года в 11:00.

В агентстве напоминают, что неявка должностного лица не является препятствием для осуществления дальнейших возможных мер в соответствии с требованиями законодательства Украины об административных правонарушениях.