Луценко оценил действия оппозиции

Луценко оценил действия оппозиции

Юрий Луценко похвалил оппозицию.

Оппозиционные фракции "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" демонстрируют хорошую командную игру. Об этом в интервью украинским СМИ сказал экс-министр МВД Юрий Луценко, передает "УНН", со ссылкой на пресс-службу "Народной самообороны".

"Следует признать: пока каждый из руководителей оппозиционных фракций владеет лишь частью матрицы лидера. Это было хорошо видно в те тяжелые времена, когда они допускали противостояния во время выборов в Верховную Раду. К счастью, выводы были сделаны и теперь оппозиция демонстрирует взаимодополняющий набор решимости, компетентности и харизматичности", - подчеркнул он.

Как известно, 27 февраля 2012 Печерский районный суд Киева признал экс-министра виновным в совершении должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Суть обвинений сводится к тому, что Луценко, будучи министром внутренних дел, якобы способствовал начислению незаконной пенсии своему водителю Леониду Приступлюку, выделению ему жилья, а также зачислению его в департамент оперативной службы. Кроме того, суд признал виновным экс-главу МВД в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце "Украина" в 2008-2009 году.