ГПУ завершила расследование по делу экс-судьи Соломенского районного суда

ГПУ завершила расследование по делу экс-судьи Соломенского районного суда

ГПУ завершила следствие в отношении экс-судьи Соломенского районного суда.

Генпрокуратура завершила расследование в отношении бывшего судьи Соломенского районного суда столицы.

Об этом информирует пресс-служба ГПУ.

"Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего судьи Соломенского районного суда г.Киева в оконченном покушении на завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, "служитель Фемиды" 26 января 2017 получил от лица денежные средства в размере 22 тыс. долларов за якобы решение им через заместителя министра юстиции вопроса о снятии существующих отягощений в интересах последнего с объектов недвижимости путем изъятия информации об их отягощениях из государственных реестров, держателем которых является Министерство юстиции, не имея целью фактически совершать такие действия.

ГПУ передала в суд обвинение по 4 экс-беркутовцам

ГПУ сообщила подозреваемому и его защитникам в уголовном производстве о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к его материалам, которыми владеет сторона обвинения.

По результатам открытия прокурором материалов досудебного расследования подозреваемому и его защитникам будет вручен обвинительный акт, который в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в суд.