Суд Москвы продлил арест Сущенко еще на два месяца

Автор
Суд Москвы продлил арест Сущенко еще на два месяца

Адвокат Марк Фейгин сообщил, что украинскому журналисту Роману Сущенко суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 30 марта 2018 года.

Адвокат журналиста Укринформа Романа Сущенко, незаконно удерживаемого в СИЗО "Лефортово", Марк Фейгин заявил, что Московский городской суд продлил срок содержания под стражей Роману Сущенко. Об этом пишет Марк Фейгин в Twitter.

"Московский городской суд продлил срок содержания под стражей Роману Сущенко до 30 марта 2018 года. Завтра будет подана апелляционная жалоба.", - пишет адвокат.

Журналисту Укринформа Роману Сущенко, которого незаконно удерживают в московском СИЗО "Лефортово", пока не отдают 110 писем, которые поступили в последнее время в его адрес в следственный изолятор. А из около 80 написанных им писем отправили только 11.

Об этом рассказала Сущенко Юлия по результатам встречи с отцом, которая состоялась в СИЗО "Лефортово" 23 января и продолжалась чуть больше часа.

"Свидание с отцом длилось немного больше часа, говорили снова через стекло и по телефону. Ждали с мамой его с 10 утра, зашли около часа дня в обеденный прерыв. В целом, отец чувствует себя нормально, были определенные проблемы с зубами, однако сейчас он долечивается. Надеюсь, все будет хорошо. Передавал всем привет и благодарность за поддержку", - сказала она. 

В Москве суд рассмотрит продление ареста Сущенко

Как сообщалось, собственного корреспондента Укринформа во Франции Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было выдвинуто обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве Укринформ с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.