КПУ требует наказания "свободовцев", демонтировавших Ленина

Автор
КПУ требует наказания "свободовцев", демонтировавших Ленина

Коммунисты требуют привлечь к уголовной ответственности "свободовцев", снесших памятник Ленину в Сумской области.

"Коммунистическая партия Украины" требует от Генпрокуратуры и МВД Украины притянуть к уголовной ответственности представителей ВО "Свобода", разрешивших памятник Ленину в г. Ахтырка (Сумская обл.).

Как сообщается на сайте КПУ в воскресенье, президиум ЦК Компартии Украины требует от Генеральной Прокуратуры и МВД Украины наказать инициаторов и исполнителей беззакония, которое было совершено в г. Ахтырка, притянув их к уголовной ответственности.

Также в КПУ требуют "принять решительные меры для прекращения беззакония" со стороны представителей "Свободы" от Президента Украины, Кабинета Министров и Верховной Рады.

В Компартии убеждены, что ВО "Свобода" сносом памятника Ленину "пытается отвлечь внимание народа Украины от борьбы за свои политические и социально-экономические права, борьбе за изменение существующего буржуазного строя".

Как сообщалось, 15 февраля представители ВО "Свобода" во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко (фракция "Свобода") демонтировали памятник Ленину в Охтырке (Сумская область).

16 февраля Сумская милиция начала уголовное производство по факту сноса памятника Ленину в Охтырке (Сумская область) представителями ВО "Свобода".

В милиции сообщили, что уголовное производство начато согласно ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).