США хочет активизировать сотрудничество с украинскими пограничниками

Автор
США хочет активизировать сотрудничество с украинскими пограничниками

Представители посольства США в Украине выразили заинтересованность в налаживании более тесного сотрудничества с Администрацией ГПСУ.

В отделе военного сотрудничества посольства США в Украине выразили заинтересованность в активизации сотрудничества с Государственной пограничной службы Украины, в частности в аспекте подготовки персонала. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ по итогам встречи представителей посольства США во главе с начальником мультинациональной учебной группы в Украине Деннисом Дели с директором департамента личного состава ведомства Николаем Маланчием.

Как отмечается, в ГПСУ американских коллег проинформировали о системе подготовки кадров в Государственной пограничной службе Украины.

"Со своей стороны представители посольства США в Украине... выразили заинтересованность в налаживании более тесного сотрудничества с Администрацией Государственной пограничной службы Украины, в частности в аспекте подготовки персонала. Кроме того, во внимание украинской стороны была предоставлена краткая информация о планах проведения в Украине многонациональных учений Rapid Trident-2018", - говорится в сообщении.