Суд Киева открыл производство по иску Мосийчука к Сытнику

Автор
Суд Киева открыл производство по иску Мосийчука к Сытнику

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу по иску нардепа Игоря Мосийчука к директору НАБУ Артему Сытнику.

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску народного депутата Игоря Мосийчука к директору НАБУ Артему Сытнику. Об этом сообщает пресс-служба окружного административного суда города Киева.

"Истец просит суд признать противоправной бездеятельность Директора НАБУ Артема Сытника, которая заключается в неиздании приказа относительно необходимости до начала досудебного расследования уголовных правонарушений по признакам, предусмотренными статьями 3661 и 3682 Уголовного кодекса Украины, предварительного установления Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции фактов нарушения антикоррупционного законодательства в ходе полной проверки декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Луценко предложил создать отдельный суд специально для НАБУ

Также истец просит суд обязать директора НАБУ Артема Сытника издать соответствующий приказ.

Как сообщалось, 26 января народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук сообщил о том, что обратился в Окружной административный суд города Киева с иском против директора НАБУ Артема Сытника в связи с противоправными действиями его подчиненных в отношении нардепа, его близких и родственников.