Глава ОБСЕ рассказал, что нужно для мира в Украине

Глава ОБСЕ рассказал, что нужно для мира в Украине

Новый глава ОБСЕ Анджелино Альфано заявил, что для мирного урегулирования ситуации на Донбассе необходимо всем выполнять свои об

Для достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе все стороны должны выполнять свои обязательства.

Об этом заявил министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, действующий председатель ОБСЕ Анджелино Альфано журналистам в Мариуполе, сообщает пресс-служба горсовета.

"Для меня недопустимо, чтобы в Украине, в сердце Европы, происходили вещи, которые мы сейчас наблюдаем на Донбассе. Я считаю, что каждый должен выполнять свои обязательства для достижения мирного урегулирования ситуации. Именно в этом контексте и с этими убеждениями я начинаю свою деятельность как действующий председатель ОБСЕ", - подчеркнул Альфано.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил Альфано за то, что он начинает работу на посту председателя ОБСЕ с посещения нашей страны и лично увидел, как живет страна в условиях конфликта.

Как сообщалось, министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, председатель ОБСЕ Анджелино Альфано 31 января посетил Донецкую область с рабочим визитом. Его сопровождал украинский коллега Павел Климкин.

Во время визита Климкин и Альфано в Мариуполе встретились с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также посетили контрольный пункт въезда-выезда «Пищевик», располагающийся на направлении Мариуполь-Новоазовск.