Семинар ОЭСР откроет Немыря

Семинар ОЭСР откроет Немыря

Григорий Немыря выступит на семинаре ОЭСР.

Во вторник, 19 февраля, в 09:30 председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря выступит на семинаре Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Семинар посвящен презентации проекта ОЭСР "Стратегия секторной конкурентоспособности для Украины".

Справка. Организация экономического сотрудничества и развития - международная организация, объединяющая 34 страны мира, большинство из которых являются странами с высоким доходом граждан и высоким ИРЧП и рассматриваются как развитые. Договор о ОЭСР был подписан 14 декабря 1960 в Париже, но вступил в силу 30 сентября 1961 на базе Европейской организации экономического сотрудничества с целью координации экономической политики стран-членов ОЭСР и согласования программы помощи развивающимся странам.

Организация объединяет 34 наиболее экономически развитых страны мира - большинство государств Европейского Союза, США, Австралия, Корея, Япония и другие. Штаб-квартира расположена в Париже.

ОЭСР также активно сотрудничает с государствами мира, не являющимися членами организации, в рамках специализированных программ, международных мероприятий и т.п.