Парубий подчеркнул приоритеты вступления Украины в ЕС и НАТО

Парубий подчеркнул приоритеты вступления Украины в ЕС и НАТО

Европейская и евроатлантическая интеграция остаются для Украины приоритетными.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет о необходимости принятия закона о национальной безопасности Украины, как ключевого в направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины.

[news_post id='3894259' name='' img='' align='left']

"Для нас остаются приоритетами интеграция и подготовка к вступлению в НАТО и вступление в ЕС. И в направлении вступления в НАТО одним из ключевых хотел бы отметить законопроект о национальной безопасности Украины", - сказал А.Парубий на совместном с премьер-министром Владимиром Гройсманом брифинге в понедельник в Киеве.

По словам председателя украинского парламента, этот закон "реформирует систему безопасности Украины, но также необходим для интеграции в НАТО, поскольку приводит систему безопасности Украины к стандартам ЕС и к стандартам НАТО".

По его словам, с В.Гройсманом было проведено несколько совещаний по поводу того, какие законы нужно принять для выполнения обязательств Украины по Соглашению об ассоциации с ЕС, в ходе которых было принято решение ставить их в начале каждой сессии парламента, как приоритетные.

"В частности, и сессия на этой неделе начинается с законов, необходимых для евроинтеграции – это проект закона об обществах с ограниченной ответственностью и проект закона о рынке капитала и регулируемые рынки. И этим мы демонстрируем совместный подход, совместную разработку и подготовку к голосованию", - сказал А.Парубийю