Рада сегодня рассмотрит законы по евроинтеграции

Автор
Рада сегодня рассмотрит законы по евроинтеграции

Верховная Рада сегодня рассмотрит евроинтеграционные законопроекты.

Верховная Рада во вторник рассмотрит законопроекты № 4666 "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" и № 7055 "О рынках капитала и регулируемых рынках", необходимые для евроинтеграции Украины.

Об этом говорится в повестке дня Рады, опубликованной на сайте парламента.

Первым блоком Рада рассмотрит вопросы экономической политики в повторном втором чтении: депутатские законопроекты "4666 "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" и № 7114-д "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания и ведения Кредитного реестра Национального банка Украины и совершенствования процессов управления кредитными рисками банков".

[news_post id='3895819' name='' img='' align='left']

После этого народные депутаты перейдут к рассмотрению поручения парламентского Комитета по вопросам правовой политики и правосудия относительно подготовки для срочного рассмотрения проектов законов о Высшем антикоррупционном суде (№ 7440, 7440-1, 7440-2, 7440-3, 7440-4) и о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" в связи с принятием закона "О Высшем антикоррупционном суде" № 7441, 7441-1.

В первом чтении запланировано рассмотрение президентского № 7363 и двух депутатских законопроектов № 7363-1 и № 7363-2 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования создания и деятельности мелких фермерских хозяйств и деконцентрации полномочий в сфере земельных отношений".

Также на первое чтение вынесен евроинтеграционный проект закона "О рынках капитала и регулируемых рынках" № 7055.

В повторном первом чтении народные депутаты собираются утвердить и ратификацию Гарантийного соглашения (Проект доступа к долгосрочному финансированию) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития" № 0163.

Кроме этого, Рада намерена рассмотреть проект постановления № 7399 о проведении парламентских слушаний на тему "Национальная инновационная система: состояние и законодательное обеспечение развития", которые запланированы на 21 марта 2018 года.

В конце народные депутаты планируют принять ряд проектов постановлений о переименовании населенных пунктов.