Закон по реинтеграции Донбасса направлен на подпись Порошенко

Закон по реинтеграции Донбасса направлен на подпись Порошенко

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о реинтеграции Донбасса и направил его на подпись Президенту Украины Петру Порошенко.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал принятый ранее парламентом закон об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях и направил его на подпись президенту.

"8.02.2018 Закон подписан председателем Верховной Рады Украины … 8.02.2018 Закон направлен на подпись президенту", - говорится в информации о состоянии прохождения законодательной инициативы на сайте парламента в четверг утром.

Спецпредставитель США по Украине отметил проблемы реинтеграции Донбасса

Как сообщалось, 18 января 2018 года Верховная Рада приняла закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", который, в частности, признаёт Российскую Федерацию государством-агрессором. Документ определяет, что временная оккупация РФ территорий Украины, независимо от ее продолжительности, является незаконной и не создает для РФ никаких территориальных прав.