Большинство думало о "силовом варианте"

Большинство думало о "силовом варианте"

Большинство обсуждало возможность проведения в сессионном зале собрания фракций.

Большинство обсуждало возможность проведения в сессионном зале собрания фракций. Об этом журналистам в кулуарах парламента рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Такой вариант действительно обсуждался, а именно, провести собрание в зале и решить вопрос", - сказал парламентарий.

В то же время, по словам депутата, большинство не хочет обострять ситуацию, пока не иссякли возможности переговорного процесса.

Ранее Александр Ефремов выразил надежду, что Верховная Рада заработает уже сегодня. В эти минуты проходит совещание у спикера Владимира Рыбака.

Напомним, по словам первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Игоря Калетника, руководство Верховной Рады Украины не настроено на силовые меры для разблокирования трибуны парламента.

Калетник добавил, что в силовом разблокировании трибуны нет необходимости, поскольку во вторник, 19 февраля, на пленарное заседание ожидается прибытие более 400 народных депутатов. При этом он отметил, что, требуя "эфемерного персонального голосования", "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" сами нарушают закон.

Как сообщалось ранее, глава фракции "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что в переговорах о разблокировании Верховной Рады есть определенный прогресс, но оппозиция не исключает, что ее выбьют силой.

Напомним, что парламент заблокирован 5 февраля.