ПР предлагает открыть сессию и разойтись

ПР предлагает открыть сессию и разойтись

Партия регионов предлагает оппозиции открыть 2-ую сессию Парламента 7-го созыва и работать в комитетах.

Об этом журналистам сообщил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР, член фракции "Партии регионов" Владимир Макеенко. “Сыграл гимн. Собрались, и пошли работать над законопроектами. Больше ничего не требуем”, - сказал он.

По словам В. Макеенко, во время работы в комитетах можно, среди прочего, разработать и законопроект о внесении изменений в Регламент ВР относительно обеспечения личного голосования депутатов. “Для того, чтобы внести изменения в любой законопроект, нужно открыть сессию. Сначала - открытие сессии, потом заседание комитета, потом внесение изменений в любой законопроект на сессии путем голосования, потом подпись Президента, тогда это становится законом. Мы готовы на любые изменения в Регламент”, - сказал он.

В. Макеенко заметил, что именно такие шаги предлагает "Партия регионов" оппозиционным фракциям, но ответа пока не получила. Он добавил, что, на самом деле, оппозиция не заинтересована в работе Парламента, поскольку использует блокирование трибуны и президиума как пиар-акцию. “Это пиар-технология, хотя они зашли уже в тупик, потому что они затронули этот вопрос (личное голосование - ред.), он исчерпан, и все это понимают. Но какой следующий шаг? Он у них не готов...”, сказал В. Макеенко. Как сообщалось, оппозиционные депутаты с 4 февраля, со дня открытия 2-й сессии Верховной Рады 7-го созыва, заблокировали трибуну и президиум Парламента, требуя обеспечить персональное голосование.