Тука считает необходимым пересмотреть Минские соглашения

Автор
Тука считает необходимым пересмотреть Минские соглашения

Георгий Тука выступает за пересмотр самых провокационных пунктов Минских соглашений.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что нужно начать процесс редактирования наиболее провокационных пунктов Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе в свете перспектив введения миротворческой миссии ООН на неподконтрольную правительству территорию.

[news_post id='3909497' name='' img='' align='left']

"Сама идея введения миротворческой миссии (на восток Украины – ред) - это новость с точки зрения минских договоренностей, то есть уже начат - с моей точки зрения это абсолютно разумно - ревизионный процесс достигнутых минских договоренностей. То не стоит ли сейчас начать корректировку тех наиболее провокационных пунктов, которые есть в этих договоренностях, которые могут в любой момент взорвать из середины парламент?", - сказал Г.Тука выступая в рамках круглого стола "Миротворческая миссия ООН – возможности и риски для безопасного мира" во вторник в Киеве.

По его словам, также сложным является вопрос выведения российских войск из Донбасса ввиду того, что РФ последовательно настаивает на отсутствии их формирований на этой территории. "На каких юридических основаниях Россия будет выводить это вооружение на территорию РФ? Ведь "их там нет", - сказал Г.Тука.