Хармс рассказала о настроениях членов ЕП в отношении санкций против РФ

Автор
Хармс рассказала о настроениях членов ЕП в отношении санкций против РФ

Большинство членов Европарламента считают, что ослаблять санкции против РФ неправильно.

Ослаблять санкции против России нельзя, уверена сопредседатель фракции зелёных "Европейский свободный альянс" европейского парламента Ребекка Хармс.

[news_post id='3931483' name='' img='' align='left']

"Я бы хотела донести вам от имени большинства членов Европарламента, что все разговоры о снятии, уменьшении санкций с России, это, с нашей точки зрения, неправильно. Те санкции, которые мы продолжили по Крыму и по Донбассу должны и далее работать, пока Путин (Владимир Путин, президент Российской Федерации - ред) не выведет свои войска с территории Украины, и пока Путин не откажется от своей стратегии искривления процесса демократических изменений в Украине", - сказала Р.Хармс на международном форуме "Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления" в понедельник в Киеве.

В то же время, она назвала "очень рискованной тенденцией" тот факт, что "много людей на западе подумывают о том, чтобы признать легальный статус оккупации Крыма Российской Федерацией".

Р.Хармс отметила, что у неё нет рецепта, как завершить оккупацию полуострова, потому что нет военного пути решения проблемы. "Реальный шанс, который у нас есть, это сделать Украину действительно демократическим государством... и тут мы на правильном пути", - подчеркнула евродепутат.