Тягнибок упрекает большинство и оппозицию

Если они (большинство - ред.) думают, что могут нас шантажировать, то пусть берегутся
Если они (большинство - ред.) думают, что могут нас шантажировать, то пусть берегутся

Тягнибок упрекает большинство и оппозицию в том, что они не могут договориться о разблокировании ВР.

Большинство и оппозиция не смогли договориться о разблокировании трибуны Верховной Рады. Об этом журналистам на брифинге в парламенте сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Парламентарий обвиняет в срыве договоренностей представителей большинства.

"У них (большинства - ред.) сменное настроение. Утром хоть к ране прикладывай, а вечером кто-то будто что-то говорит и говорят, что мы этого не говорили", - сказал Тягнибок.

При этом депутат отметил, что оппозиция и в дальнейшем будет настаивать на внедрении персонального голосования и будут отстаивать эту позицию в любых условиях.

"Если они (большинство - ред.) думают, что могут нас шантажировать, то пусть берегутся. Нас поддержало большинство населения Украины и поддерживают часть сторонников Партии регионов", - сказал он.

Как сообщалось, депутаты фракции Партии регионов и КПУ покинули сессионный зал Верховной Рады, трибуна и президиум парламента и в дальнейшем заблокированы.

Как заявляют журналистам депутаты от большинства, уже завтра они "придут в ВР".

В то же время, нардеп Ярослав Сухой отметил, что регионалы ушли из Рады до 5 марта. Он напомнил, что именно в этот день Президент получит право на роспуск парламента.

Напомним, работа Верховной Рады сегодня снова заблокирована, однако некоторые депутаты допускают, что парламент начнет работать в ближайшее время.

Начиная с 5 февраля депутаты оппозиционной фракции "УДАР" блокируют работу парламента, требуя личного голосования депутатов. Эти действия поддержали другие оппозиционные фракции. Спикеры провластного большинства на это заявили, что они готовы пойти на перевыборы, предварительно введя мажоритарную систему выборов. Оппозиция вместо этого заявила, что тоже голова к перевыборам, но готовит изменения в закон о введении пропорциональной избирательной системы.