Украина призывает мир не признавать выборы президента РФ в Крыму

Украина призывает мир не признавать выборы президента РФ в Крыму

Верховная Рада призывает мир воспрепятствовать выборам президента Российской Федерации в аннексированном Крыму и не признавать и не признавать их легитимными.

Верховная Рада призывает международное сообщество не признавать легитимность выборов Президента России в случае их проведения в Автономной Республике Крым. Парламентарии 235 голосами поддержали соответствующее заявление.

Депутаты призывают "применить все необходимые средства, чтобы предостеречь органы власти и оккупационную администрацию Российской Федерации от проведения выборов президента Российской Федерации на временно оккупированной территории Украины - Автономной Республике Крым и городе Севастополе".

Выборы в РФ: жалоба Собчак о законности регистрации Путина будет рассмотрена в суде

"В случае проведения голосования на временно оккупированной части территории Украины, не признавать легитимность выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и его дальнейших решений, исходя из общего принципа права ("Jus ex injuria non oritur" - право не может возникнуть из правонарушения)", - отмечается в заявлении.