В КИУ назвали нардепов, которые ни разу не пришли в Раду в феврале

В КИУ назвали нардепов, которые ни разу не пришли в Раду в феврале

Комитет избирателей Украины обнародовал список народных депутатов, которые пропустили все заседания Верховной рады в феврале.

Всеукраинская общественная организация "Комитет избирателей Украины" обнародовал фамилии семерых народных депутатов Украины, которые не зарегистрировались ни на одном пленарном заседании Верховной Рады в прошлом месяце.

"Это Евгений Бакулин ("Оппозиционный блок"), Олесь Довгий ("Воля Народа"), Вадим Рабинович ("Оппозиционный блок"), Дмитрий Ярош (внефракционный), Вячеслав Константиновский (заявил о сложении полномочий), а также депутаты-беглецы Сергей Клюев и Александр Онищенко. Они пропустили все заседания ВР, по данным письменной и электронной регистрации. Указанные нардепы пропустили заседания по неизвестным причинам, то есть не из-за болезни или командировки", - говорится в сообщении.

В целом лишь половина депутатов (198 из 423) были зарегистрированы на всех заседаниях в феврале. Больше всего депутатов посетили утреннее заседание 6 февраля, меньше всего - утреннее заседание 9 февраля.

Законопроект о нацбезопасности может стать законом

Среди фракций и групп ВР самые высокие показатели посещения у "Народного фронта", "Самопомочи" и Блока Петра Порошенко. В среднем в зале парламента было письменно зарегистрировано 83% депутатов НФ, 81% - "Самопомочи", 80% - БПП, 78% - Радикальной партии Олега Ляшко, 75% - ВО "Батькивщина", по 69% - "Оппозиционного блока" и "Видродження".

Самые низкие показатели посещения у депутатов группы "Воля народа". В зале парламента в письменном виде было зарегистрировано в среднем 59% депутатов.

Всего в феврале состоялось девять пленарных заседаний ВР.