Порошенко и Гройсман сегодня проведут встречи с Могерини

Порошенко и Гройсман сегодня проведут встречи с Могерини

В понедельник, 12 марта, Президент Петр Порошенко и Премьер-министр Владимир Гройсман проведут встречу с Верховным представителем Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини в рамках ее визита в Украину. Об этом сообщают сайты главы государства и Правительственный портал.

"12 марта состоится встреча Президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом Европейской комиссии - высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини в рамках ее визита в Украину", - отмечается на сайте главы государства.

"Во время встречи будут обсуждена ситуация, связанная с безопасностью на Донбассе, и перспективы развертывания миротворческой миссии ООН в поддержку имплементации Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Названа дата встречи и тема обсуждения Порошенко и Могерини

По данным пресс-службы, стороны также скоординируют позиции по вопросу непризнания незаконных выборов президента Российской Федерации на временно оккупированных территориях Крыма и Севастополя и обсудят пути дальнейшего совершенствования санкционной политики против России за подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины, а также поддержки со стороны ЕС реформ в Украине и выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"12 марта Премьер-министр Украины Владимир Гройсман проведет встречу с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини", - говорится на Правительственном портале.

По результатам обеих встреч предусмотрено общение с журналистами.