В ВР собирают подписи под заявлением в поддержку евроинтеграции

Автор
В ВР собирают подписи под заявлением в поддержку евроинтеграции

Фракции оппозиции собирают подписи под проектом постановления относительно засвидетельствования евроинтеграционных стремлений Украины.

Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Владимир Куренной, сообщили в пресс-службе партии.

Он напомнил, что профильный комитет парламента уже рассмотрел соответствующий проект заявления Верховной Рады. Владимир Куренной отметил, что провластные фракции пытаются обвинить оппозицию в том, что именно она, блокируя работу парламента, помешала принятию соответствующего заявления украинского парламента.

"Поэтому фракции оппозиции сегодня в зале Верховной Рады подписывают это заявление. Каждый оппозиционный депутат собственноручно ставит свою подпись", - сказал УДАРовец.

Депутат подчеркнул, что именно таким образом фракция "УДАР" и другие оппозиционные фракции удостоверяют свою поддержку еврокурса Украине. В.Куренной добавил, что оппозиция призывает и провластных депутатов поставить свои подписи под документом.

Он также сообщил, что это заявление передадут спикеру. Если под ним будет более 226 подписей, то это можно расценивать как документ, принятый парламентом. "Мы можем принять заявление в том числе и таким образом - через подписание каждым депутатом", - сказал В.Куренной.

Напомним, вчера парламентский Комитет по вопросам евроинтеграции принял проект заявления ВР о реализации евроинтеграционных устремлений Украины и заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.