Оппозиция обратилась к "Партии регионов" с требованием

Оппозиция обратилась к "Партии регионов" с требованием

"Батькивщина" призывает большинство подписать заявление о евроинтеграции.

ВО "Батькивщина" призывает провластные фракции Парламента подписать заявление о необходимости европейской интеграции и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Как сообщает пресс-служба Объединенной оппозиции "Батькивщина", заявление уже подписал 171 народный депутат. "Обращаемся к депутатам от "Партии регионов" с требованием продемонстрировать свою настоящую позицию относительно евроинтеграции и подтвердить свои выступления и обещания Януковича подписями под заявлением Верховной Рады", - подчеркнули в оппозиции. В заявлении Верховная Рада обещает обеспечить выполнение рекомендаций по подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, изложенных в резолюциях Европейского Парламента и заключениях Совета ЕС, одобренных 10 декабря 2012 года на заседании министров иностранных дел государств-членов ЕС.

Кроме того, Верховная Рада будет способствовать полному выполнению согласованных с Европейским Союзом мер, прежде всего, в рамках Повестки дня ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и Плана действий о либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины и обеспечит ратификацию изменений в Соглашение между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз.

Верховная Рада Украины также призывает Европейский Союз и его государства-члены, как только украинская сторона продемонстрирует решительные действия и ощутимый прогресс в 3-х сферах, определенных в заключениях Совета ЕС и выполнит необходимые внутренние процедуры, обеспечить безотлагательное подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, предусмотрев возможность предварительного, еще до завершения процесса его ратификации всеми странами-членами ЕС, применения отдельных его положений, в частности, о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.