Минздрав обнародует информацию о состоянии здоровья Тимошенко

Минздрав обнародует информацию о состоянии здоровья Тимошенко

Министерство здравоохранения готовит сообщение о состоянии здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Сообщение планируют обнародовать в 14:00 на брифинге Раисы Богатыревой на тему: "Ответ на многочисленные запросы СМИ относительно выводов комиссии МОЗ относительно состояния здоровья Ю. Тимошенко".

Как сообщалось, медики из немецкой клиники "Charité" не навещали свою пациентку Юлию Тимошенко.

Врачи клиники "Charité", которые руководят процессом реабилитации Юлии Тимошенко, так и не прибыли к своей пациентке, хотя раньше об их приезде заявлял защитник Ю. Тимошенко Сергей Власенко.

Как сообщалось, харьковские работники медицинского сообщества выразили обеспокоенность, ведь рекомендации немецких специалистов, управляющих процессом реабилитации, практически исчерпали себя, а поэтому они обратились к иностранным специалистам прибыть в Украину, а также выразили надежду, что к реабилитации Ю. Тимошенко допустят отечественных специалистов. Это заявление медики обнародовали еще 6 февраля.

Напомним: экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает 7-летний срок в Качановской колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9 мая она лечит грыжу позвоночника в ЦКБ "Укрзализныци". Лечат Тимошенко специалисты немецкой клиники "Charité", которые приезжают к ней по очереди, однако последний визит был в ноябре прошлого года.