"Ад Адов": Сущенко в тюрьме нарисовал чаем и шелухой картины

Автор
"Ад Адов": Сущенко в тюрьме нарисовал чаем и шелухой картины

Иллюстрации выполнены на бумаге формата А4 с помощью шариковых ручек, карандаша, чая и луковой шелухи.

Незаконно арестованный в Москве корреспондент Укринформа Роман Сущенко прислал два новых рисунки из СИЗО "Лефортово".

Об этом сообщила его дочь Юлия Сущенко.

"Сегодня получила четыре письма от отца. Датированы они августом, сентябрем и декабрем 2017 года. Приятно удивили два новых рисунка. В этот раз отец нас "перенёс" в пригород итальянского города Парма и к маяку Ар-Мен, который находится во французской Бретани. Очень атмосферно", - рассказала она.

Как отметил Роман Сущенко на обратной стороне изображения маяка, его построили на рифе острова Иль-де-Сен на скале Ар-Мен во время отлива. Из-за его изолированности строительство маяка растянулось на 14 лет. Этот маяк моряки называют "Ад Адов".

Оба рисунка выполнены на бумаге формата А4 с помощью шариковых ручек, карандаша, чая и шелухи лука.

В общей сложности от собкора Укринформа пришло уже восемь рисунков. До этого он изобразил весенний пейзаж, вид на Париж и город Сен-Мало, швейцарский город Женеву и итальянскую Перуджу, а также пейзаж украинской местности - реки Рось.

Как известно, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко, в нарушение международных правил, задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему выдвинули обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР Минобороны это опровергли.

Мосгорсуд продлил арест Сущенко до 16 сентября.