Савченко проверят на "детекторе лжи"

Подозреваемую в подготовке серии терактов Надежду Савченко сегодня доставят в КНИИСЭ для проверки на полиграфе.

Народного депутата Украины Надежду Савченко в четверг доставят в Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз для проведения психофизической экспертизы с применением полиграфа. Об этом сообщает пресс-служба Н. Савченко.

"5 апреля в 10:00 Надежду Савченко должны доставить в КНИИСЭ (Киевской научно-исследовательский институт судебных экспертиз) для проведения психофизиологической экспертизы с применением полиграфа", - говорится в сообщении. Отмечено, что адвокаты Савченко до сих пор не получили материалы производства для ознакомления.

Напомним, известный киевский адвокат Виктор Чевгуз разорвал соглашение о предоставлении адвокатских услуг Н. Савченко. Верховная Рада лишила Н. Савченко депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение на ее задержание и арест. В ВР Н. Савченко задержали, зачитав ей сообщение, в чем ее подозревают: преступления, предусмотренные ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч .2 ст.28 ст.112, ч.1 ст.14 ч.3 ст.258, а также ч.1 ст.258-3 УКУ. Генпрокурор Ю. Луценко ранее заявил, что есть неопровержимые доказательства того, что Н. Савченко лично планировала провести террористический акт в парламенте. Суд арестовал Н. Савченко до 20 мая.