Гройсман: В регионы направят 38 млрд гривень

Гройсман: В регионы направят 38 млрд гривень

Премьер-министр уточнил, что средства выделят на социально-экономическое развитие регионов.

Власть в этом году на региональное развитие выделит дополнительно 38 миллиардов гривень. Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман сказал на расширенном совещании по вопросам децентрализации и регионального развития, которое проходит в Виннице.

"Мы посчитали, что дополнительно к тем ресурсам, которые уже имеют местные громады, мы направляем 38 миллиардов на региональное развитие, на дороги, на социально-экономическое развитие территорий. Это колоссальные ресурсы, которые мы должны с вами объединить, но цель должна быть общая", - сказал глава правительства.

В совещании принимают участие Президент Петр Порошенко, члены правительства, председатели областных государственных администраций, областных советов, городов, объединенных территориальных громад, руководители иностранных диппредставительств, региональных офисов реформ, представители Ассоциации городов Украины, Украинской ассоциации областных и районных советов, Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов, международных организаций, эксперты.