"УДАР" хочет отмены VIP льгот

Автор
"УДАР" хочет отмены VIP льгот

В Верховной Раде зарегистрированы четыре законопроекта об отмене льгот для чиновников.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции "УДАР" Павел Розенко, пишет Gazeta.ua. По словам политика, его партия предлагает системные решения.

"На самом деле в ВР зарегистрированы четыре постановления, четыре законопроекта об отмене льгот для чиновников. Первый законопроект, который внесла фракция "УДАР", касается народных депутатов Украины ", - уточнил Розенко.

Вообще, как отметил парламентарий, речь идет об отмене отдельной пенсионной системы для президента, для народных депутатов и для членов Кабинета министров.

"В принципе, необходимо отменить эти два постановления, одно из которых еще со времен СССР об установлении фактически пожизненных льгот и для президентов Украины, и для председателей Верховной Рады Украины", - пояснил нардеп.

В то же время, как признался Розенко, такая инициатива касается небольшого количества людей, и большой пользы государственный бюджет от нее не получит.

"Но в действительности речь идет о системном решении — системе льгот, которая охватывает чиновников и осталась нам от СССР. Она должна быть разрушена", - отметил УДАРовец.