Тимошенко ждет врачей не в душевой

Автор
Тимошенко ждет врачей не в душевой

Юлия Тимошенко ожидает приезда врачей из Германии и специалистов МОЗ Украины в своей палате, куда она вернулась из помещения душевой.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая сейчас лечится в ЦКБ "Укрзалізниці", ожидает приезда врачей из Германии и специалистов МОЗ Украины в своей палате, куда она вернулась из помещения душевой, где пребывала ранее в знак протеста.

Об этом сообщили врачи больницы.

"Сегодня должна начать работу международная медицинская комиссия, которая создана по распоряжению МОЗ для обследования Юлии Тимошенко. В составе комиссии - врачи из берлинской клиники "Шарите" и специалисты МОЗ. Пациентка ожидает их приезда в своей палате, куда она вернулась после пребывания в душевой в рамках заявленной ею ранее акции гражданского неповиновения", - отметили медики.

Как стало известно, еще в пятницу Тимошенко проходила реабилитационные процедуры по месту своего нахождения. "В субботу она выразила желание делать это в специально обустроенной комнате без присутствия сотрудниц пенитенциарной службы, и такая возможность ей была предоставлена", - сказали в больнице.

Как сообщало агентство, 22 февраля в палате Юлии Тимошенко в ЦКБ "Укрзалізниці" были демонтированы видеокамеры. На следующий день, судя по сообщению в интернете, главный врач клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль заявил, что дальнейшее лечение Тимошенко зависит от ее желания и от разрешения украинских властей.

Ранее комиссия МОЗ заявила, что не видит необходимости продолжать пребывание экс-премьера на стационарном лечении в больнице.

Вопрос о переводе Тимошенко из ЦКБ в Качановскую колонию, где она отбывает семилетний срок по делу о газовых контрактах, пока не рассматривается.