Климкин рассказал об итогах встречи с Госсекретарем США

Автор
Климкин рассказал об итогах встречи с Госсекретарем США

Павел Климкин прокомментировал итоги встречи с Джоном Саливаном в Торонто.

Смена руководства Государственного департамента США не приведет к уменьшению поддержки Штатами Украины.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам встречи с и.о. Государственного секретаря США Джоном Саливаном в Торонто.

«Те, кто уже работает в действующей Администрации США, в частности новый советник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон и сам Майк Помпео, который, мы надеемся, уже на следующей неделе будет утвержден на должность, известны очень четкой проукраинской позицией, поэтому я думаю, что мы получим новые возможности в отношениях с США», - прокомментировал Климкин возможность изменения политики США после кадровых перестановок в руководстве страны.

Он добавил, что Украина всегда имеет общую поддержку как республиканцев, так и демократов, поэтому «позиция США по определению не изменится». «Как только господин Помпео будет утвержден – мы будем говорить с ним о том, что следует делать дальше. Собственно, это мы и обсуждали с американской делегацией в Торонто», - подытожил Климкин.

Напомним, в воскресенье, 22 апреля в канадском Торонто начался трехдневный саммит министров внутренних и иностранных дел стран «Большой семерки». Украинская сторона также приглашена для участия в ознакомительной сессии саммита.