Климкин поедет в Египет договариваться о сотрудничестве в сфере туризма

Климкин поедет в Египет договариваться о сотрудничестве в сфере туризма

Глава МИД Украины Павел Климкин 29-30 апреля посетит с официальным визитом Египет.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 29-30 апреля посетит с официальным визитом Арабскую Республику Египет.

Как сообщили в пресс-службе МИД, в Каире Климкин проведет переговоры с министром иностранных дел Египта Салехом Шукри.

"Этот визит, который проходит после телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и президента Египта Абделя Фаттаха Аль Сиси (12 апреля), призван активизировать украинско-египетское взаимодействие во всех сферах, где существует общий интерес, обсудить пути углубления отношений в экономической плоскости и подготовке очередного заседания межправительственной совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Украиной и Египтом", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что особое внимание стороны планируют уделить сотрудничеству двух государств в сфере туризма, где Украина по количеству своих граждан (более 770 тыс. за прошлый год), посещающих Египет, уверенно удерживает ведущие позиции.

"Украинская сторона отмечает усилия, предпринимаемые египетской стороной, для обеспечения безопасного пребывания и отдыха украинских туристов в этой стране. Рекомендации МИД Украины путешествующим в Египет украинцам от 18 апреля не содержат общего условия не совершать поездки в эту страну, но просят граждан быть осмотрительными и учитывать режим чрезвычайного положения, действующего в Египте", - добавили в пресс-службе.