Полная безнаказанность: Геращенко призывает усилить антироссийские санкции

Автор
Полная безнаказанность: Геращенко призывает усилить антироссийские санкции

Ирина Геращенко в ПАСЕ призвала ужесточить санкции против России, которая блокирует решения в Совбезе ООН.

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко во время дебатов в ПАСЕ призвала ужесточить санкции против России, которая, злоупотребляя правом вето, блокирует все решения Совета безопасности ООН.

"Я призвала ужесточить санкции против России, которая злоупотребляет правом вето, блокирует все решения Совбеза ООН. Безнаказанность РФ углубляет гуманитарную катастрофу в Сирии и Украине", - сообщила она на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

По словам И.Геращенко, Россия, "которая должна была утилизировать химическое оружие, использует его против сирийских детей", в Украине использует мины и тяжелое вооружение, запрещенные Оттавской конвенцией (Конвенция о запрещении применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении), а в Солсбери – химическую субстанцию "Новичок".

"И все это от полной безнаказанности. Мы обязаны усилить санкции против РФ, которая ведет подрывную деятельность в ЕС, провоцирует миграционные кризиса и вызовы безопасности", - добавила член украинской делегации в ПАСЕ.