Помощник госсекретаря США посетит Украину

Автор
Помощник госсекретаря США посетит Украину

1-3 мая Киев посетит помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

После участия в министерской встрече НАТО в Брюсселе в конце апреля, высокопоставленный представитель Госдепартамента США Уесс Митчелл посетит Грузию и Украину, где запланированы его встречи с высшим государственным руководством.

Об этом официально сообщил в четверг Офис пресс-секретаря Государственного департамента США.

"Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уесс Митчелл присоединится к визиту госсекретаря Майка Помпео 27 апреля в Брюсселе, где глава Госдепа возглавит делегацию Соединенных Штатов в заседании министров иностранных дел стран-членов НАТО", - отметили в Госдепе.

После Брюсселя Митчелл отправится в Тбилиси, где выступит с речью на Форуме общественной дипломатии НАТО-Грузия и проведет встречи с государственным руководством и представителями гражданского общества.

Киев помощник госсекретаря США посетит в период с 1 по 3 мая.

"Он встретится с высшим руководством государства, другими политическими лидерами и представителями гражданского общества, чтобы подчеркнуть поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины, а также важность для Украины экономических и антикоррупционных реформ", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.