Президент реализовал реформы, которые страна ждала много лет

Президент реализовал реформы, которые страна ждала много лет

Об этом УНН заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Вечерко.

Президенту Украины Виктору Януковичу удалось добиться слаженной работы всех ветвей власти, благодаря чему стала возможной реализация тех реформ, которых страна ждала много лет.

"Три года назад Украину разрывали на части политические амбиции и распри, и реализация системных реформ в той ситуации было невозможно. Но когда на первое место ставится цель изменить ситуацию в стране, тогда находятся и возможности для реализации этой цели", - констатирует политик.

Парламентарий напомнил, что после победы на президентских выборах 2010 года Виктора Януковича в Украине были реализованы реформы в сферах, обеспечивающих жизнеспособность государства.

"Во-первых, был принят Налоговый кодекс, после чего, вопреки разного рода критике, за каждый отчетный период количество граждан, занимающихся частным предпринимательством, растет. Соответственно, растет бизнес-активность в стране. Во-вторых, реализованы первые шаги в пенсионной реформе, благодаря чему пенсионеры смогут с уверенностью смотреть в будущее. В-третьих, вступление в силу нового Уголовно-процессуального кодекса, нового законодательства об адвокатуре способствует демократизации нашей правоохранительной системы ", - подчеркнул депутат.

Вместе с тем регионал отметил, что, несмотря на тот путь, который уже остался за плечами, много задач еще впереди.

"Одна из приоритетных задач - решить проблему обеспечения граждан доступным жильем. Это вопрос очень объемный, и требует согласования во многих сферах. Кроме того, мы должны завершить реформы, вытекающие из наших обязательств перед Евросоюзом, а это целый блок как правовых, так и экономических преобразований в законодательстве ", - пояснил политик.