Тимошенко не верит, что из палаты убрали все камеры

Тимошенко не верит, что из палаты убрали все камеры

Юлия Тимошенко сомневается, что из ее палаты забрали все камеры.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и ее защита сомневаются, что тюремщики демонтировали все видеокамеры, установленные для наблюдения за ней в больнице.

Об этом говорится в сообщении сайта Ю. Тимошенко. "Убрали камеры видеонаблюдения, которые можно было увидеть невооруженным глазом, однако их заменили скрытыми видеокамерами", - считает защитник экс-премьера Александр Плахотнюк.

8 января 2013 года Ю. Тимошенко начала акцию гражданского неповиновения и отказалась возвращаться в свою больничную палату, пока не будет выполнен ряд ее требований, в частности, до того времени, пока камеры видеонаблюдения, установленные в ее палате, не будут сняты. С 8 января по 22 февраля Ю. Тимошенко находилась в помещении душевой.

22 февраля во время проекта "Диалог со страной" Президент Виктор Янукович сказал, что выступает за демонтаж видеокамер в больнице, где находится осужденная Ю. Тимошенко.

В тот же день камеры видеонаблюдения в палате экс-премьера в больнице были демонтированы, и она вернулась в свою палату.