ФРГ и ЕС заинтересованы в подписании Соглашения с Украиной

Автор
ФРГ и ЕС заинтересованы в подписании Соглашения с Украиной

Об этом заявил сегодня посол Германии на Украине Кристоф Вайль.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС и создание зоны свободной торговли станет "самым крупным инвестиционным проектом для Украины". Об этом заявил сегодня посол Германии на Украине Кристоф Вайль во время встречи со спикером украинского Парламента Владимиром Рыбаком.

"Подписание соглашения даст импульс процессу реформ на Украине и будет содействовать развитию деловых контактов", - отметил посол. По его словам, Германия и Евросоюз заинтересованы в подписании этого документа. При этом он заявил, что Украина и ЕС должны совместно осуществить соответствующие шаги. В этом контексте дипломат сказал, что принятие Верховной Радой заявления о реализации евроинтеграционных устремлений Украины "стало важным сигналом" для саммита "Украина - ЕС", состоявшегося 25 февраля.

В свою очередь, спикер Парламента выразил надежду на поддержку немецких депутатов и правительства на евроинтеграционном пути Украины. "Надеемся, что немецкие депутаты и члены правительства поддержат Украину на ее пути присоединения к европейской семье. Хочу подтвердить заинтересованность Украины в скорейшем подписании Соглашения об ассоциации и вступлении его в действие, - сказал Рыбак. - Заключение Соглашения об ассоциации будет самым лучшим стимулом для Украины, с точки зрения дальнейшего проведения всеобъемлющих реформ, усиления демократического развития и верховенства права".