Кабмин опасается срыва обсуждения программы активизации экономики

Кабмин опасается срыва обсуждения программы активизации экономики

В Кабмине предостерегают от возможных попыток сорвать обсуждение программы активизации экономики.

Кабинет Министров Украины открыт для обсуждения государственной программы активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы и считает контрпродуктивными возможные попытки сорвать ее обсуждение.

"Правительство готово к диалогу с оппозицией в процессе обсуждения этой программы", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" источник, близкий к Кабинету Министров.

При этом он добавил: "Возможные попытки сорвать это обсуждение не имеют никакого смысла, так как в таком случае их инициаторы будут ломиться в открытую дверь".

"Эффективность подобных деструктивных действий будет на уровне той, которую достигли лидеры оппозиции при блокировании Парламента, то есть нулевой", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины 27 февраля проведет расширенное заседание с участием Президента Виктора Януковича, на котором рассмотрит государственную программу активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция инициирует создание межфракционной комиссии "Украина - ЕС", которая будет заниматься подготовкой всего необходимого законодательства для подписания Соглашения о зоне свободной торговли и политической ассоциации. По его словам, именно с этими предложениями оппозиционеры намерены в среду присутствовать на заседании Кабинета Министров. "Мы пойдем со своим видением развития страны", - сказал А. Яценюк, добавив, что предложения оппозиции будут касаться как экономической, так и социальной сфер жизни Украины.

В партии "УДАР" заявили, что ее представители на расширенное заседание Кабмина не пойдут. Прежде чем презентовать программы и планы, Правительство Николая Азарова должно отчитаться о сделанном, отметили в партии.