Яценюк посетит заседание Кабмина

Яценюк посетит заседание Кабмина

В сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины в частности примет участие председатель фракции "Батькивщина" в ВР Арсений Яценюк.

Об этом УНН стало известно из источников в политической силе.

"Арсений Петрович будет участвовать в сегодняшнем заседании Кабмина", - отметил собеседник агентства.

Также в сегодняшнем заседании правительства должны принять участие народные депутаты Украины и главы областных государственных администраций.

Напомним, сегодня состоится расширенное заседание Кабинета Министров Украины при участии Президента Украины Виктора Януковича.

На заседание Правительства также приглашены руководители центральных органов исполнительной власти, областных государственных администраций.

Начало мероприятия в 10:00. Сбор журналистов в 9:15.

Место проведения: ул. Грушевского, 12/2, 1-й подъезд, 6-й этаж и 7-й этаж.

Напомним, как сообщал УНН, на сегодняшнем заседании Кабмина будет рассмотрен проект Государственной программы активизации развития экономики на 2013 - 2014 годы (проект постановления Кабинета Министров Украины).

Это будет единственный вопрос на заседании. Докладчиком будет премьер-министр Украины Николай Азаров.

Напомним, что 30 января на заседании Правительства Премьер-министр подчеркнул, что Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которая сейчас дорабатывается рабочей группой, должна содержать положения о стимулировании инвестиционной активности субъектов малого предпринимательства, в частности путем предоставления микрокредитов для создания и ведения собственного дела.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров заверил, что в Украине малому и среднему бизнесу будут предоставляться кредиты с низкими процентными ставками, которые предполагаются Государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы.