Кличко: Азаров должен отчитаться о своей работе за 3 года

Автор
Кличко: Азаров должен отчитаться о своей работе за 3 года

Политическая партия "УДАР Виталия Кличко" требует на следующей пленарной неделе, 6 или 7 марта, провести День Правительства в ВР.

Политическая партия "УДАР Виталия Кличко" требует на следующей пленарной неделе, 6 или 7 марта, провести День Правительства в Верховной Раде - чтобы Кабинет Министров отчитался за свою предыдущую деятельность.

Об этом сообщили в пресс-службе партии. В частности, пресс-служба напоминает, что представители фракции "УДАР" не будут участвовать в сегодняшнем расширенном заседании Правительства, где собираются рассматривать проект Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

"С декабря прошлого года мы требуем отчета Кабинета Министров за его предыдущую деятельность. Уже 3 года правительство Николая Азарова работает без программы деятельности, а следовательно, фактически ни за что не отвечает, - подчеркнул лидер "УДАРа". - Первый вице-премьер Сергей Арбузов на Согласительном совете руководителей депутатских фракций обещал предоставить отчет о деятельности правительства. И говорил, что на его подготовку необходимо 3 недели. Уже прошло несколько раз по 3 недели. Ни отчета, ни программы деятельности Парламент и общество так и не получили».

В "УДАРе" требуют на следующей пленарной неделе, 6 или 7 марта, провести День Правительства в Верховной Раде, чтобы Кабинет Министров отчитался за свою предыдущую деятельность. До 5 марта Правительство должно внести в парламент программу деятельности Кабмина, поскольку обязано это сделать в течение месяца с момента своего формирования, отмечают в партии.