НАПК внесло предписание Реве

НАПК внесло предписание Реве

НАПК внесло предписание главе Минсоцполитики Украины Андрею Реве.

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) внесло предписание министру социальной политики Украины Андрею Реве с требованием провести служебное расследование в отношении 16 сотрудников министерства.

"Согласно предписанию, Национальное агентство требует провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению должностными лицами правонарушений, связанных с коррупцией, и предпринять меры в установленном законом порядке. По результатам проведенной Национальным агентством плановой проверки установлены нарушения в подаче деклараций в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в отношении 16 сотрудников Минсоцполитики", - сообщила пресс-служба НАПК во вторник.

Кроме того, в предписании речь идет о требовании предоставить Нацагентству информацию о выполнении Антикоррупционной программы Минсоцполитики на 2017 год за IV квартал и начать оценку коррупционных рисков в деятельности ведомства в 2018 году.