Сегодня депутаты рассмотрят законопроект о трансплантации

Сегодня депутаты рассмотрят законопроект о трансплантации

Верховная Рада сегодня намерена рассмотреть ратификации межправительственных соглашений и законопроект о трансплантации органов во втором чтении.

Верховная Рада в среду, 16 мая, планирует принять законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны здоровья и трансплантации органов и других анатомических материалов человеку".

Об этом говорится в повестке дня Рады, опубликованном на сайте парламента.

В начале пленарного заседания парламент намерен рассмотреть проект постановления №6129 "О проведении парламентских слушаний на тему: "Реализация в Украине международных документов по предотвращению антропогенных изменений климата".

После этого предусмотрено рассмотрение вопросов ратификации. В этом блоке Рада планирует принять два правительственных законопроекта "О ратификации Генерального Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о сотрудничестве в сфере обороны" (№0145) и "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии относительно сотрудничества в сфере военных перевозок" (№0153).

Далее парламентарии могут принять в первом чтении проект закона №8116 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно оснований проведения экспертизы".

Второе чтение в среду должна пройти новая редакция законопроекта №2386а-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны здоровья и трансплантации органов и других анатомических материалов человеку".

Также депутаты планируют рассмотреть проект постановления №6586 "Об утверждении председателя и состава Национальной комиссии по радиационной защите населения Украины".

Кроме того, в первом чтении запланировано рассмотрение законопроекта №5054 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению доступа защитника к лицу, имеющему право на защиту" и проекта №2545 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины по освобождению от уголовной ответственности судьи".

Остаток дня, с 16.00, депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.