Кожара и Коморовский оценили результаты саммита "Украина - ЕС"

Кожара и Коморовский оценили результаты саммита "Украина - ЕС"

Леонид Кожара с официальным визитом посетил Польшу.

В рамках официального визита в Польшу, Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара был принят президентом Республики Польша Брониславом Коморовским. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Украины и Республики Польша как в контексте двустороннего, так и многостороннего взаимодействия. Было положительно отмечено активный политический диалог на всех уровнях и высказано обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в духе стратегического партнерства.

В ходе беседы министр Л. Кожара и президент Б. Коморовский положительно оценили результаты XVI Саммита "Украина - ЕС", который состоялся 25 февраля. В этом контексте особый акцент был сделан на согласовании совместных шагов с целью подписания во время Вильнюсского саммита Восточного партнерства Соглашения об ассоциации. Глава внешнеполитического ведомства Украины детально проинформировал об одобренном Правительством Украины Плане первоочередных мероприятий в области европейской интеграции.

Глава МИД Украины выразил благодарность главе Польского государства за личную поддержку евроинтеграционного курса Украины.