Состояние здоровья заключенного в РФ Клыха критически ухудшается

Состояние здоровья заключенного в РФ Клыха критически ухудшается

Украинский омбудсмен Людмила Денисова просит омбудсмена РФ провести независимый медицинский осмотр осужденного в РФ Станислава Клыха.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова попросила омбудсмена РФ Татьяну Москалькову помочь с независимым медицинским осмотром осужденного в России Станислава Клыха украинскими или иностранными врачами, как и со срочным освобождением Клыха на гуманитарных основаниях. Об этом сообщили в пресс-службе офиса Омбудсмена.

Указано, что украинский Омбудсмен получила информацию о том, что "состояние физического и психического здоровья гражданина Украины Станислава Клыха, осужденного в Российской Федерации, критически ухудшается".

"В связи с этим, Людмила Денисова обратилась к Омбудсмену Российской Федерации Татьяне Москальковой с просьбой посодействовать проведению независимого медицинского осмотра осужденного украинскими или иностранными врачами. А также, помочь со срочным освобождением Станислава Клыха на гуманитарных основаниях", - говорится в сообщении.

Джемилев о голодании Балуха и Сенцова: Не следует убивать себя за решеткой

В офисе Омбудсмена напомнили, что Станислав Клых отбывает наказание в Челябинской области. Российский суд приговорил его к 20 годам колонии по обвинению якобы в участии в Чеченской войне против армии РФ на стороне президента Ичкерии Дудаева.