Парубий объяснил, почему не сможет присутствовать на заседании по делу Ефремова

Парубий объяснил, почему не сможет присутствовать на заседании по делу Ефремова

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что не сможет дать показания на заседании по делу Александра Ефремова, так как будет находиться в командировке.

Спикер парламента Андрей Парубий не сможет дать показания на заседании по делу экс-нардепа Александра Ефремова из-за заграничной командировки. Об этом во время заседания согласительного совета заявил спикер парламента Андрей Парубий.

"Все допросы, которые есть я добросовестно прохожу ... Суд назначил дату, на которую у меня есть зарубежные визиты - 25 мая у меня начинается визит в Грузию ... Потом я еду в государство Израиль, поэтому я физически не смогу быть на заседании суда. Об этом аппарат ВР сообщит суд в требуемый период. Я готов давать показания, но считаю, чтобы это было быстрее и эффективнее в формате видеоконференции", - сообщил Парубий.

Парубия вызвали в суд, который рассматривает дело Ефремова

Как сообщалось, коллегия судей Старобельского районного суда Луганской области обязала председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия лично прибыть в суд 31 мая для дачи показаний в качестве свидетеля по делу по обвинению в государственной измене экс-главы парламентской фракции "Партии регионов" Александра Ефремова. Соответствующее постановление объявил сегодня на заседании председательствующий коллегии судей судья Александр Пелих.

Напомним, Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.111, ч.1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч.5 ст.27, ст .341 УК Украины.

Суд продлил Ефремову срок содержания под стражей до 24 июня 2018 года.