В США верят Коэну, который отрицает "встречу за деньги" Порошенко и Трампа

В США верят Коэну, который отрицает "встречу за деньги" Порошенко и Трампа

Юрист главы Белого дома Рудольф Джулиани заявил, что личный адвокат Трампа Майкл Коэн, не будет врать, так как в США осуществление платежей доказать легко.

Личный адвокат Трампа Майкл Коэн, который отрицает организацию встречи между президентами США и Украины за деньги, не будет врать, поскольку проведение платежей в США очень легко проверить. Об этом в среду в телефонном интервью Business Insider заявил юрист главы Белого дома Рудольф Джулиани.

"Осуществление платежей можно доказать довольно легко, поэтому было бы глупо опровергать то, что имело место", - сказал Джулиани.

Он также отметил, что "не имеет оснований не верить" Коэну, который категорически опроверг информацию, изложенную ВВС.

Как отметил Джулиани, он не имеет информации о том, как все происходило, но уверен, что Коэн не действовал как незарегистрированный лоббист для иностранного правительства. Вместе с тем он допустил, что разговоры об этом и могли иметь место.

Джулиани отметил, что хотел бы дождаться всех фактов, чтобы делать выводы в этой ситуации.

В АП назвали фейком информацию о встрече Порошенко с Трампом за деньги

Как сообщалось, британская информационная служба опубликовала материалы собственного расследования, подготовленного журналистами в Украине и США. В нем, в частности, утверждалось, что личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн якобы получил тайный платеж в размере от 400 до 600 тыс. долларов за организацию первой встречи между Петром Порошенко и Дональдом Трампом в июне прошлого года.

В Администрации президента Украины назвали подобные утверждения ложью, клеветой и фейком и подчеркнули, что встреча президентов США и Украины была организована исключительно официальными дипломатическими каналами.