Королевская находится с рабочей поездкой на Харьковщине

Автор
Королевская находится с рабочей поездкой на Харьковщине

Министр социальной политики Наталия Королевская находится с рабочей поездкой на Харьковщине.

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Министр посетила Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности.

"Наталия Королевская осмотрела образцы продукции, производственный участок и участок реабилитации, ознакомилась с работой роботизированной системы "Локомат" и пообщалась с пациентами", - отметили в ОГА.

Программой поездки также предусмотрено выездное заседание Комиссии по погашению задолженности по заработной плате, пенсиям и другим социальным выплатам, которая рассмотрит ситуацию на предприятиях Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Комиссия также рассмотрит вопросы усовершенствования механизма погашения задолженности на предприятиях, находящихся в стадии банкротства.

Справка. Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности в Харькове - единственное в Украине учреждение, которое занимается решением вопросов комплексной реабилитации инвалидов с патологией опорно-двигательного аппарата из всех областей Украины. В структуре института 14 научных и 4 клинических подразделения.