28 мая состоится встреча Украина-НАТО на уровне послов

28 мая состоится встреча Украина-НАТО на уровне послов

Украину на встрече будет представлять Вадим Пристайко, представитель Венгрии тоже будет присутствовать.

В понедельник 28 мая состоится заседание комиссии Украина-НАТО на уровне послов. Об этом в комментарии УНН рассказал глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко.

"В понедельник будет заседание комиссии Украина-НАТО на уровне послов, то есть заседание Североатлантического совета с Украиной. Я буду представлять Украину. В понедельник мы встречаемся, представитель Венгрии тоже будет за столом", - сказал он.

Отметим, ранее некоторые СМИ писали о том, что к генеральному секретарю Североатлантического альянса Йенса Столтенберга поступило официальное обращение Венгрии о пересмотре политики Альянса относительно Украины. В нем Будапешт предлагает НАТО пересмотреть все программы поддержки Украины.

"Я буду иметь возможность, чтобы кратко объяснить ему (представителю Венгрии - ред.) и всем членам НАТО, что происходит и обвинения, заложенные в письме, прокомментировать", - подчеркнул посол.

Напомним, процесс приближения к стандартам Североатлантического альянса в Военно-морских силах Вооруженных Сил Украины начался более 24 лет назад и продолжается до сих пор. С тех пор ВМС Украины осуществляет большое количество мероприятий международного сотрудничества, способствующих освоению стандартам НАТО.