Порошенко и Штайнмайер обсудят размещение миротворцев ООН на Донбассе

Автор
Порошенко и Штайнмайер обсудят размещение миротворцев ООН на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 29-30 мая обсудят ситуацию на Донбассе и размещение миротворческой миссии ООН.

Во время официального визита в Украину Президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера 29-30 мая будут обсуждены, в частности, ситуация на Донбассе и размещения миротворческой миссии ООН в оккупированном регионе. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"29-30 мая 2018 года по приглашению Президента Украины Петра Порошенко состоится официальный визит в Украину Президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера. Планируется обсуждение широкого спектра вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также путей дальнейшей поддержки Германией европейской и евроатлантической интеграции Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание будет уделено ситуации на Донбассе и вопросу размещения миротворческой миссии ООН в оккупированном регионе.

Порошенко рассказал о итогах пресс-конференции с премьером Болгарии

Программа пребывания также предусматривает посещение Штайнмайером города Львов.

Как сообщалось, Федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Украину с 29 по 30 мая 2018 года. Программой визита, в частности, предусмотрены переговоры с Президентом Петром Порошенко и Премьер-министром Владимиром Гройсманом в Киеве 29 мая. Стороны обсудят состояние реформ в Украине.

Кроме того, Штайнмайер выступит перед студентами Киево-Могилянской академии. Он также в рамках Немецко-украинского года язков встретится 30 мая с учащимися и преподавателями немецкого языка в Киеве, а также студентами, изучающими германистику во Львове.