Московский суд заочно арестовал украинского нардепа

Московский суд заочно арестовал украинского нардепа

Басманный суд РФ санкционировал заочный арест члена коллегии МВД Украины, депутата Верховной рады от фракции "Народный фронт" Антона Геращенко.

Басманный суд Москвы принял решение заочно арестовать народного депутата Украины Антона Геращенко. Об этом парламентарий написал на своей странице в сети Facebook.

"Путинский режим метит в тех, кого нельзя сломать или запугать. Басманный суд Москвы принял решение заочно арестовать меня за то, что я призвал документировать преступления российских военных против мирного населения в Сирии. Призыв фиксировать военные преступления российских военных, Следственный комитет и суд трактует, как призывы к терроризму с моей стороны. Конечно все это абсолютный бред", - написал нардеп

Он добавил, то что делают российские военные и наемники в Украине и в Сирии "и есть ни что иное кто международный государственный терроризм".

"Решение Басманного суда о моем заочном аресте, также как и попытку покушения на меня в прошлом году, расцениваю, как высокую оценку моей борьбы за защиту интересов народа Украины против российской агрессии", - резюмировал А.Геращенко.