В ВР создадут группу для контроля Парламента и Правительства

В ВР создадут группу для контроля Парламента и Правительства

В Верховной Раде будет создана между фракционная группа для контроля работы Парламента.

В ВР будет создана между фракционная группа для контроля работы Парламента и Правительства по вопросам имплементации украинского законодательства к европейскому. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Батькищина" Николай Катеринчук.

"На сегодня в Парламенте, по инициативе нашей фракции, будет создана между фракционная группа с большим количеством депутатов, как будут обслуживать и контролировать то, что должен сделать Парламент и Правительство в вопросе имплементации украинского законодательства к европейскому, те задачи, которые ставятся для либерализации визового режима", - сообщил он.

Напомним: согласно действующему законодательству, Премьер-министр Украины Николай Азаров направил Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку доклад о состоянии выполнения Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза.

Доклад в Верховной Раде будет представлять Министр юстиции Украины Александр Лавринович.
Украина в 1994 году взяла на себя обязательство принимать меры для постепенного приведения национального законодательства к нормам, действующим в Европейском Союзе.

Напомним: 25 февраля состоялся саммит "Украина-ЕС".